Thoma, Hans (Oberlehn b. Bernau, Karlsruhe 1839-1928) In der Baumkrone – zwei Knaben dort sitzend. Radierung in Braun und Schwarz. Bleistift sign. u. Pr(obe) Dr(uck) I. 21,5×18 cm. Und: DERSELBE. Drei spielende Kinder in Landschaft, im Hintergrund Kinderreigen. 1910. Radierung. Bleistift sign. In der Platte monogr. u. dat. 13,5×17 cm.