Welti, Albert (Zürich, Bern 1862-1912) Walpurgisnacht. Radierung. 57×42 cm. In der Platte sign. (Hinterlegter Riss am oberen Rand). Dazu: DERSELBE. Walkürenritt. Radierung. 37×27 cm. In der Platte betit. u. sign. Mit Bleistift monogr. (An den Rändern angerissen).