Derselbe Ekkhart. 1920. Theologe und Mystiker (1260-1328). Radierung. Bleistift sign. In der Platte monogr., dat. u. benannt. 28×21 cm. Und: DERSELBE. Jesus mit der Dornenkrone. Aquatinta-Radierung auf aufgewalztem Papier. Bleistift sign. In der Platte monogr. 21×16,5 cm. Sowie: DERSELBE. Petrus. Radierung. Mit Kopierstift sign. 16×10 cm.