Derselbe Mittelgebirgslandschaft mit Pferdefuhrwerk vor Brücke. 1910. Radierung. Bleistift sign. In der Platte monogr. u. dat. 26,5×33,5 cm. Und: DERSELBE. Landschaft mit Baumgruppe und aufziehendem Gewitter (XI.). Radierung. Bleistift sign. In der Platte monogr., li. u. beziffert "XI.". 14,5×22 cm.