VALERIO ADAMI (NÉ EN 1935)
Nudo sulla paltrona
VALERIO ADAMI (NÉ EN 1935) Nudo sulla paltrona signé, titré et daté '4.1.68 London 28.6.69 Ostenia "Nudo sulla paltrona"' (au dos) acrylique sur toile 114 x 146 cm. (44 7/8 x 57 ½ in.) Peint en 1968-1969.
VALERIO ADAMI (NÉ EN 1935)
Nudo sulla paltrona