Auktionspreisarchiv

Auktion: Art contemporain
wurde versteigert am: 4. Dezember 2013
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

VALERIO ADAMI (NÉ EN 1935)

Archiv
Schätzpreis: 30.000 € - 50.000 €
ca. 41.110 $ - 68.518 $
Zuschlagspreis:  35.000 €
ca. 47.962 $
Los-Nr. 233, Aufrufe: 36

VALERIO ADAMI (NÉ EN 1935)
Spring and summer
VALERIO ADAMI (NÉ EN 1935) Spring and summer signé des initiales 'VA' (en bas à droite); titré 'Spring and summer' (en bas au centre); signé, titré, daté et dédicacé 'Adami "Spring and summer" (index) Denise & Georges 12.06.1963 12.06.2003' (au dos) acrylique sur toile 162 x 130 cm. (63¾ x 51 1/8 in.) Peint en 2003.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Art contemporain
Auktionsdatum: 04.12.2013 - 05.12.2013
Adresse: Christie's
4-5 December 2013, Paris