Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Contemporain
wurde versteigert am: 8. Dezember 2010
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

VALERIO ADAMI (NE EN 1935)

Archiv
Schätzpreis: 60.000 € - 80.000 €
ca. 79.320 $ - 105.761 $
Zuschlagspreis:  61.000 €
ca. 80.642 $
Los-Nr. 163, Aufrufe: 43

VALERIO ADAMI (NE EN 1935)
Le peintre
VALERIO ADAMI (NE EN 1935) Le peintre signé, titré et daté 'Adami 28.2.74 le peintre' (au dos) acrylique sur toile 198.5 x 148 cm. (78¼ x 58¼ in.) Peint en 1974.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Art Contemporain
Auktionsdatum: 08.12.2010 - 09.12.2010
Adresse: Christie's
8-9 December 2010, Paris