Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Contemporain
wurde versteigert am: 4. Juni 2014
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

VALERIO ADAMI (NÉ EN 1935)

Archiv
Schätzpreis: 12.000 € - 18.000 €
ca. 16.310 $ - 24.466 $
Zuschlagspreis:  22.500 €
ca. 30.582 $
Los-Nr. 243, Aufrufe: 34

VALERIO ADAMI (NÉ EN 1935)
Rideau
VALERIO ADAMI (NÉ EN 1935) Rideau signé, titré et daté 'Adami 24.1.78 3.7.78 Rideau' (au dos) acrylique sur toile 98 x 130 cm. (38½ x 51 1/8 in.) Peint en 1978.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Art Contemporain
Auktionsdatum: 04.06.2014 - 05.06.2014
Adresse: Christie's
4-5 June 2014, Paris