Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Contemporain
wurde versteigert am: 8. Dezember 2010
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

VALERIO ADAMI (NE EN 1935)

Archiv
Schätzpreis: 25.000 € - 35.000 €
ca. 33.050 $ - 46.270 $
Zuschlagspreis:  35.800 €
ca. 47.328 $
Los-Nr. 179, Aufrufe: 37

VALERIO ADAMI (NE EN 1935)
Senza titolo (provocazione)
VALERIO ADAMI (NE EN 1935) Senza titolo (provocazione) signé, titré et daté 'Adami 4.3.73 14.5.73 Senza titolo (provocazione)' (au dos) acrylique sur toile 198.5 x 147.5 cm. (78¼ x 58 1/8 in.) Peint en 1973.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Art Contemporain
Auktionsdatum: 08.12.2010 - 09.12.2010
Adresse: Christie's
8-9 December 2010, Paris