Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente Art contemporain 1 - 31 mai 2010
wurde versteigert am: 1. Mai 2010
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Valerio ADAMI (né en 1935) PASSAGIO LACUSTRE, 1989

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  37.714 €
ca. 47.388 $
Los-Nr. 72, Aufrufe: 56

Valerio ADAMI (né en 1935) PASSAGIO LACUSTRE, 1989 Acrylique sur toile signée du monogramme "VA" en bas vers la droite, annotée sur la tranche verticale droite "Le Lac", contresignée et titrée au dos "Adami, Passagio lacustre" Valerio ADAMI (né en 1935) PASSAGIO LACUSTRE, 1989 Dessin au fusain sur papier signé, daté et situé en bas à droite "Adami, 23.5.89, New-York", titré en bas à gauche "Passagio Lacustre" 36 x 48 cm Provenance : Galleri GKM, Malmö Collection particulière, Paris Drawing in charcoal on paper signed, dated et situated lower right "Adami, 23.5.89, New-York", titled lower left "Passagio Lacustre" 36 x 48 cm (14,04 x 18,72 in.) Hauteur : 114 Largeur : 152 cm Provenance : Galerie GKM, Malmö Collection particulière, Paris Bibliographie : Alain Jouffroy, "Adami", Edition GKM, 1989, reproduit en couleur p.37 Acrylic on canvas monogrammed "VA" lower right, inscribed on the edge vertical right "Le Lac", countersigned et titled on the reverse "Adami, Passagio lacustre" 114 x 152 cm (44,46 x 59,28 in.)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Art contemporain 1 - 31 mai 2010
Auktionsdatum: 01.05.2010 - 31.05.2010
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020