Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Contemporain Vente du Jour
wurde versteigert am: 10. Juni 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

VALERIO ADAMI (NÉ EN 1935)

Archiv
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
ca. 16.843 $ - 22.457 $
Zuschlagspreis:  42.300 €
ca. 47.498 $
Los-Nr. 222 A, Aufrufe: 41

VALERIO ADAMI (NÉ EN 1935)
The Royal Ballet (studio)
VALERIO ADAMI (NÉ EN 1935) The Royal Ballet (studio) signé, titré et daté 'Adami 26.11.69/70 The Royal Ballet (Studio)' (au dos) huile sur toile 100 x 80 cm. (39 3/8 x 31 ½ in.) Peint en 1969-1970.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Art Contemporain Vente du Jour
Auktionsdatum: 10.06.2016
Adresse: Christie's
Paris