Un bracelet articulé en or jaune 18K, 750‰. Orné d'un motif de forme ronde, serti en son centre d'une améthyste, entourée de demi-perles fines (non testées). Fermoir à cliquet. Accident et réparation. Diamètre intérieur : 4,80 cm Poids : 17,10 g