Lot n° 40 400 - 600 € Bracelet articulé en métal doré, orné d'un… Bracelet articulé en métal doré, orné d'un motif ovale en onyx serti d'une micro-mosaïque polychrome représentant une scène galante dans un paysage. Travail de la seconde moitié du XIXe siècle. Dimensions du motif: 4 x 4 cm environ (manques, déformations, accident)