Ensemble comprenant: - un bracelet articulé en or gris retenant au centre un motif ovale serti de diamants demi-lune, baguettes, ronds, poires, ou navettes, celui du centre plus important, et d'émeraudes de formes diverses. Le fermoir est appliqué d'une pierre d'imitation verte. Poids brut: 34 g - une broche-pendentif à trois pampilles, sertie de diamants de formes diverses: rectangulaires, poires, navettes, ronds... et d'émeraudes rectangulaires à pans coupés. Poids brut: 27 g Hauteur: 8,5 cm