Auktionspreisarchiv

Auktion: Bijoux - Orfèvrerie Objets de vitrine
wurde versteigert am: 15. November 2013
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Un bracelet articulé en or gris, composé

Archiv
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
ca. 5.397 $ - 8.095 $
Zuschlagspreis:  6.400 €
ca. 8.635 $
Los-Nr. 193, Aufrufe: 45

Un bracelet articulé en or gris, composé d'une ligne de 41 diamants dont un plus important au centre, sertis à grains. Fermoir à cliquet avec huit de sécurité. On y joint une fine chaîne permettant de porter le bracelet en collier ras du cou. Poids des diamants: environ 6 cts (le centre environ 1 ct) Poids du bracelet: 15,80 g, avec la rallonge: 20,70 g Longueur du bracelet: 18 cm, en collier: 36 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Etude Coutau-Begarie
Titel: Bijoux - Orfèvrerie Objets de vitrine
Auktionsdatum: 15.11.2013
Adresse: Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
[email protected] · +33 (0)1 45561220 · +33 (0)1 45561440