Auktionsarchiv: Los-Nr. 74

Un bracelet articulé en or jaune 18K, 750‰.

Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 952 $ - 1.190 $
Zuschlagspreis:
1.050 €
ca. 1.250 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 74

Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 952 $ - 1.190 $
Zuschlagspreis:
1.050 €
ca. 1.250 $

Un bracelet articulé en or jaune 18K, 750‰. Orné en son centre d'un cabochon de grenat et épaulé de deux perles boutons probablement fines non testées et de diamants taille ancienne. Le corps ciselé est articulé par un ressort qui en permet la fermeture dans un lien. Diamètre adaptable au bras. Poids : 41,90 g

Auktionsarchiv: Los-Nr. 74
27.11.2017
Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
contact@crait-muller.com

Auktionsarchiv: Los-Nr. 74
27.11.2017
Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
contact@crait-muller.com