TABATIÈRE EN PORCELAINE POLYCHROME, Chine, début du XXe siècle Hexagonale, à décor de paysages et poèmes sur fond corail et rinceaux, marque apocryphe Daoguang à la base ; légères usures H. : 7,2 cm (2 3/4 in.) A polychrome porcelain snuff bottle, China, early 20th century 二十世纪初 粉彩山水诗纹鼻烟壶 高: 7,2 cm