Flacon tabatière en porcelaine polychrome à décor en relief de personnages. (Eclat). Chine XXesiècle. H.: 8 cm Bouchon en corail. on y joint un flacon tabatière en porcelaine bleu à décor de dragon en relief. Chine XXe siècle