TABATIERE EN PORCELAINE POLYCHROME, CHINE De forme balustre, à décor sculpté en haut relief de personnages sur une terrasse, d'enfants dans un jardin bordé d'une rivière, dans un paysage rocailleux, le ciel parsemé de nuages, bouchon en lapis-lazuli, marque apocryphe Jiaqing à la base ; la perle désolidarisée du bouchon Hauteur : 8 cm. (3 1/2 in.) A PORCELAIN POLYCHROME SNUFF BOTTLE, CHINA