TABATIERE EN PORCELAINE POLYCHROME CHINE, QIANLONG MARK, XIXE SIECLE AN ENAMELED MOULDED PORCELAIN SNUFF BOTTLE AND A YELLOW GROUND 'DRAGON' PORCELAIN SNUFF BOTTLE, CHINA, QIANLONG MARK, 19TH CENTURY à décor moulé d'enfants occupés à des travaux agricoles, marque Qianlong à la base ; bouchon en quartz rose ; avec une tabatière en porcelaine à fond jaune et décor de dragon 9,1 cm; 3 9/16 in.