TABATIERE EN PORCELAINE POLYCHROME
CHINE, FIN DE LA DYNASTIE QING (1644-1911)
TABATIERE EN PORCELAINE POLYCHROME CHINE, FIN DE LA DYNASTIE QING (1644-1911) En forme d'enfant tenant une calebasse, bouchon en turquoise ; usures Hauteur: 4,3 cm. (1 5/8 in.)