SURTOUT DE TABLE EN BISCUIT DE SEVRES DU DEBUT DU XXEME SIECLE
CIRCA 1900, MARQUE EN CREUX POUR SÈVRES ET A. LEONARD ET SCHAEFFER
SURTOUT DE TABLE EN BISCUIT DE SEVRES DU DEBUT DU XXEME SIECLE CIRCA 1900, MARQUE EN CREUX POUR SÈVRES ET A. LEONARD ET SCHAEFFER Composé de trois groupes représentant une naïade assise sur des flots accompagnée de putti, petite restauration, petites égrenures Longueur du groupe: 41 cm. (16 in.). Longueur d'un putto: 27 cm. (10 ½ in.).