Auktionspreisarchiv

Auktion: Important Mobilier, Sculptures et Objets d’Art
wurde versteigert am: 20. April 2012
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
ca. 13.161 $ - 19.742 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 181, Aufrufe: 63

Surtout de table en bronze doré et malachite d'époqu Empire, travail russe, vers 1820 A RUSSIAN MALACHITE AND GILTBRONZE SURTOUT, EMPIRE, CIRCA 1820 le plateau en placage de malachite ceint d'une frise à décor de lions ailés et cassolettes ; monté en table basse ; (le plateau en malachite probablement rapporté) Haut. 39 cm, larg. 72 cm, prof. 55 cm Height 15 1/3 in; width 28 1/3 in; depth 21 2/3 in

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Sotheby's
Titel: Important Mobilier, Sculptures et Objets d’Art
Auktionsdatum: 20.04.2012
Adresse: Sotheby's
Paris