SURTOUT DE TABLE EN ARGENT TRAVAIL DE ANDRE AUCOC Composé de trois éléments, de forme mouvementée, l'âme en bois foncé de glace, la bordure à balustres ajourée avec au centre deux escaliers à quatre marches. Signé A. Aucoc ; petits éclats à la glace Longueur : 123 cm. (48 1/2 in.), Largeur : 70 cm. (27 1/2 in.) A SILVER SURTOUT DE TABLE, BY A. AUCOC Un surtout par Aucoc de forme plus simple, ovale, à fond de miroir, a été vendu par Christie's New-York le 19 octobre 2012 lot 53.