SURTOUT DE TABLE EN ARGENT ET VERRE PAR WALTER ET JOHN BARNARD LONDRES, 1879 Ovale, la base sur quatre pieds coquille, le bord décoré de feuilles, le surtout formé de quatre pieds-griffes à attaches en sphinges, la galerie ajourée de canaux, ornée de têtes de bovidés et de guirlandes de fleurs, le centre en verre taillé de guirlandes de fleurs, poinçons: titre, ville, lettre-date (D), orfèvre et estampille WATHERSTON LONDON L.: 40,5 cm. (16 in) Poids net: 3185 gr. (102.40 oz.)