Auktionsarchiv: Los-Nr. 224

SURTOUT DE TABLE EN ARGENT ET VERRE SURTOUT DE TABLE EN ARGENT ET VERRE PAR WALTER ET JOHN BARNARD, LONDRES, 1879

Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.620 $ - 6.034 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 224

Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.620 $ - 6.034 $
Zuschlagspreis:

SURTOUT DE TABLE EN ARGENT ET VERRE PAR WALTER ET JOHN BARNARD LONDRES, 1879 Ovale, la base sur quatre pieds coquille, le bord décoré de feuilles, le surtout formé de quatre pieds-griffes à attaches en sphinges, la galerie ajourée de canaux, ornée de têtes de bovidés et de guirlandes de fleurs, le centre en verre taillé de guirlandes de fleurs, poinçons: titre, ville, lettre-date (D), orfèvre et estampille WATHERSTON LONDON L.: 40,5 cm. (16 in) Poids net: 3185 gr. (102.40 oz.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 224
27.04.2021
Christie's
King Street, St. James's 8
London, SW1Y 6QT
Großbritannien und Nordirland
+44 (0)20 7839 9060
+44 (0)20 73892869

Auktionsarchiv: Los-Nr. 224
27.04.2021
Christie's
King Street, St. James's 8
London, SW1Y 6QT
Großbritannien und Nordirland
+44 (0)20 7839 9060
+44 (0)20 73892869