SURTOUT DE TABLE EN ARGENT
PAR BOIN-TABURET, PARIS, FIN XIXÈME SIECLE
SURTOUT DE TABLE EN ARGENT PAR BOIN-TABURET, PARIS, FIN XIXème SIECLE Rectangulaire à contours sur quatre pieds en enroulements, à bordure de filets, au centre une glace décorée d'une monture ajourée de feuillages et de rinceaux fleuris, à deux extrémités des coquillages, centré d'une couronne ducale d'Empire, poinçons sur le bord: Minerve, orfèvre et estampille BOINTABURET A PARIS Longueur: 70 cm. (27½ in.)
SURTOUT DE TABLE EN ARGENT