STELZMANN, VOLKER 1940 Dresden Titel: "Schmale Bühne". Datierung: 1996. Technik: Mischtechnik auf Hartfaser. Maße: 70 x 90cm. Bezeichnung: Monogrammiert, datiert und bezeichnet oben rechts: V.S.96 H.M.F. in Berlin. Signiert und datiert verso auf der Hartfaserplatte: VOLKER STELZMANN 1996. Hier zudem betitelt. Rahmen/Sockel: Modellrahmen. Provenienz: - Galerie Eva Poll, Berlin (Stempel) - Privatsammlung Hessen Literatur: - Die Galerie (Hrsg.): Volker Stelzmann Frankfurt/Main 1999, S. 24, Abb.