Volker Stelzmann "Ankunft in Haynewalde" (aus "Haynewalder Elegien"). 1974.
Radierung auf chamoisfarbenem Papier. U.re. signiert "Volker Stelzmann" und datiert, u.li. bezeichnet "Probedruck". WVZ Behrends/Musinowski G 50, dort abweichend datiert 1975.
Leichte Gilbung, minimale bräunliche Flecken, Ränder partiell mit leichten Knickspuren.
Pl. 14,5 x 24,8 cm, Bl. 28,2 x 35,4 cm.