Volker Stelzmann "Der Apfel ist gefallen". 1979.
Aquatintaradierung auf "Hahnemühle"-Bütten. Unterhalb der Platte re. in Blei signiert "Volker Stelzmann" und datiert sowie Mi. betitelt. WVZ Behrends / Musinowski G109.
Blattrand minimal angeschmutzt, re. partiell knick- und fingerspurig.
Pl. 29,4 x 49,3 cm, Bl. 53 x 78,6 cm.