Volker Stelzmann "Strand VI". 1972.
Radierung auf strukturiertem Papier. U.re. in Blei signiert "Volker Stelzmann" und bezeichnet "in den Sechzigern". Verso von fremder Hand in Blei bezeichnet "Strand VI" und "WVZ U 24". WVZ Behrends/Musinowski G 24.
Im Randbereich leicht knickspurig, mit leichten Streifspuren.Verso partiell leicht fleckig.
Pl.14,6 x 15,2 cm, Bl. 22,3 x 29,2 cm.