Auktionsarchiv: Los-Nr. 846

Volker Stelzmann "Strand II". 1971.

Aufrufpreis
160 €
ca. 170 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 846

Aufrufpreis
160 €
ca. 170 $
Zuschlagspreis:

Radierung auf chamoisfarbenem Kupferdruckpapier. Unterhalb der Darstellung re. signiert "Volker Stelzmann" und datiert. Verso mit Stempel der "Plauener Grafikgemeinschaft" und in Blei nochmals datiert. WVZ Behrends/Musinowski 20, mit leicht abweichenden Maßangaben.
Außer am o. und u. Rand insgesamt nachgedunkelt sowie leicht stockfleckig. O.re. unscheinbar fingerspurig.
Pl. 20,9 x 24,7 cm, Bl. 48,8 x 38 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 846
25.03.2017
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

Auktionsarchiv: Los-Nr. 846
25.03.2017
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788