Volker Stelzmann "Strand II". 1971.
Radierung auf chamoisfarbenem Kupferdruckpapier. Unterhalb der Darstellung re. signiert "Volker Stelzmann" und datiert. Verso mit Stempel der "Plauener Grafikgemeinschaft" und in Blei nochmals datiert. WVZ Behrends/Musinowski 20, mit leicht abweichenden Maßangaben.
Außer am o. und u. Rand insgesamt nachgedunkelt sowie leicht stockfleckig. O.re. unscheinbar fingerspurig.
Pl. 20,9 x 24,7 cm, Bl. 48,8 x 38 cm.