Volker Stelzmann "Für und nach Jacopo". 1993.
Radierung auf kräftigem "Zerkall"-Bütten. In Blei signiert "Volker Stelzmann" und datiert u.re., betitelt u.Mi. und nummeriert "7/10" u.li.. In der Platte mit diversen Vermerken. Nicht mehr im WVZ Behrends/Musinowski.
Oberhalb der Platte technikbedingt minimale Quetschfalten, verso Reste alter Montierungen und minimaler Farbabrieb aus dem Druckprozess.
Pl. 49,4 x 35,7 cm, Bl. 76 x 55,3 cm.