Volker Stelzmann "Nischwitzer Figuren". 1983.
Radierung auf Bütten. In der Platte o.li. spiegelverkehrt bezeichnet und betitelt sowie ausführlich datiert "26. IV. 81". In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Volker Stelzmann", datiert "1983" und li. nummeriert "64/100". WVZ Behrends/Musinowski 156.
Minimal knick- und fingerspurig sowie unscheinbar angeschmutzt.
Pl. 19,8 x 29,4 cm, Bl. 39,5 x 55,8 cm.