Saint-Louis, roi de France. Gravure de Boilly, le représentant portant le manteau du sacre et baisant la couronne d'épines du Christ, conservée dans son cadre d'époque en bois doré. Epoque : Restauration. Petits accidents au cadre. Cadre. : H. : 55 cm - L. : 63 cm.