Objets de Vitrines Souvenirs Historiques Militaria - Armes Art Russe - Vente à 11h00 et à 14h00

Etude Coutau-Begarie, 60 av de la bourdonnais, 75007 Paris, Frankreich
information@coutaubegarie.com · +33 (0)1 45561220 · +33 (0)1 45561440

Datum der Auktion: 08.12.2011

Bild
Los-Nr. 1
Cachet en or jaune, serti d'une cornaline
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 131 $ - 197 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2
Cachet en or jaune, serti d'une améthyste
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 197 $ - 263 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3
Cachet en or jaune, serti d'une plaque en
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 197 $ - 263 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 4
Cachet double face en or jaune, serti d'une
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 263 $ - 329 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5
Cachet en or jaune double face, serti d'une
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 263 $ - 395 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 6
Cachet en or jaune, serti d'un jaspe sanguin
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 131 $ - 197 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7
Cachet en métal doré double face, serti d'une
Schätzpreis
100 € - 120 €
ca. 131 $ - 158 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8
Cachet en argent gravé d'armoiries sous couronne
Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 79 $ - 105 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 9
Anneau en métal doré orné de quatre cachets
Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 79 $ - 105 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 10
Cachet en métal doré à manche de verre jaune
Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 158 $ - 197 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 11
Cachet tournant en métal doré à manche en
Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 158 $ - 197 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 12
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 1.054 $ - 1.317 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 13
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 790 $ - 1.054 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 14
Cachet tournant en métal doré à 6 cachets
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 790 $ - 1.054 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 15
Cachet en métal estampé à 9 cachets gravés
Schätzpreis
100 € - 120 €
ca. 131 $ - 158 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 16
Cachet oblong en cornaline à monture en métal
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 105 $ - 131 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 17
Cachet à pans en cornaline à monture en argent
Schätzpreis
100 € - 120 €
ca. 131 $ - 158 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 18
Lot de cinq petits cachets en pierres dures
Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 158 $ - 197 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 19
Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 158 $ - 197 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 20
Lot de trois petits cachets en pierres dures
Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 158 $ - 197 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 21
Lot de trois cachets en pierres dures : agate
Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 79 $ - 105 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 22
Cachet en bronze repoussé, corps en agate
Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 158 $ - 197 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 23
Cachet oblong en cornaline à monture de résille
Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 158 $ - 197 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 24
Ensemble de sept cachets en bronze repoussé
Schätzpreis
100 € - 120 €
ca. 131 $ - 158 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 25
Cachet en bronze repoussé, corps en porcelaine
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 197 $ - 263 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 26
Lot de deux cachets en argent, dont l'un
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 65 $ - 105 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 27
Lot de trois petits cachets en argent repoussé
Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 79 $ - 105 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 28
Cachet en bronze doré, à décor floral émaillé
Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 79 $ - 105 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 29
Lot de deux cachets en bronze doré, à décor
Schätzpreis
150 € - 180 €
ca. 197 $ - 237 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 30
Lot de cinq cachets en argent, manche en
Schätzpreis
150 € - 180 €
ca. 197 $ - 237 $
Zuschlagspreis: