Auktionsarchiv: Los-Nr. 61

SAINT-MARTIN (Louis-Pierre, Abbé de)

Schätzpreis
80 € - 200 €
ca. 105 $ - 263 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 61

Schätzpreis
80 € - 200 €
ca. 105 $ - 263 $
Zuschlagspreis:

Les établissements de Saint-Louis Roi de France, suivant le texte original, & rendus dans le langage actuel, avec des notes. Suivi de: Panégyrique de Saint-Louis, Roi de France, prononcé dans la chapelle du Louvre la 25 août 1784 devant l'Académie françoise. Paris, Nyon l'aîné, 1786-1785, 2 volumes reliés en un volume in-12, XXIV, 539p-errata-77p. Reliure d'époque plein veau, dos lisse orné de fleurons dorés. Etat correct, mors fendus, coiffes abîmées. Texte important reprenant l'ensemble des lois parues sous Louis IX faisant une correspondance entre le Droit romain et le Droit français

Auktionsarchiv: Los-Nr. 61
04.06.2013
LECLERE - Auction Houses
rue Vincent Courdouan 5
13006 Marseille
contact@leclere-mdv.com
+33 (0)4 9150 000
+33 (0)4 91673659

Auktionsarchiv: Los-Nr. 61
04.06.2013
LECLERE - Auction Houses
rue Vincent Courdouan 5
13006 Marseille
contact@leclere-mdv.com
+33 (0)4 9150 000
+33 (0)4 91673659