FAUCHET, Claude. - Panégyrique de saint Louis, roi de France, prononcé dans la chapelle du Louvre, le 25 août 1774 ; en présence de l'Académie françoise.- A Paris, chez Dorez, 1774.- In-8 ; basane havane marbrée, dos lisse muet orné de filets et fleurons dorés. (Reliure de l'époque). Edition originale. Coiffe supérieure usagée, quelques éraflures sur les plats.