SAINT-MARTIN (Abbé de). Les Établissemens de Saint Louis, Roi de France... Paris, Nyon, 1786. In-8, demi-basane brune, dos lisse orné de filets dorés, tranches mouchetées (Reliure du XIXe siècle). Supplément au Règne de Saint Louis, pour l'Histoire de France, par MM. Velly, Villaret et Garnier.