Raoul DUFY (Le Havre, 1877-Forcalquier,1953) COURSES A ASCOT, 1935 Gouache sur papier signé, daté et situé en bas à gauche "Ascot 1935 Raoul Dufy" "COURSES A ASCOT"; GOUACHE ON PAPER; SIGNED, DATED AND LOCATED LOWER LEFT Hauteur : 50 Largeur : 65 cm Provenance : Galerie Richard Green, Londres Collection particulière, Europe Bibliographie : Cette oeuvre sera reproduite dans le supplément du Catalogue raisonné des aquarelles, gouaches et pastels de Raoul Dufy actuellement en préparation par Madame Fanny Guillon-Laffaille