Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente Art moderne 1 - 06 décembre 2011
wurde versteigert am: 1. Dezember 2011
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Raoul DUFY (Le Havre, 1877-Forcalquier,1953) COURSES A ASCOT, 1935

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  198.810 €
ca. 262.012 $
Los-Nr. 8, Aufrufe: 19

Raoul DUFY (Le Havre, 1877-Forcalquier,1953) COURSES A ASCOT, 1935 Gouache sur papier signé, daté et situé en bas à gauche "Ascot 1935 Raoul Dufy" "COURSES A ASCOT"; GOUACHE ON PAPER; SIGNED, DATED AND LOCATED LOWER LEFT Hauteur : 50 Largeur : 65 cm Provenance : Galerie Richard Green, Londres Collection particulière, Europe Bibliographie : Cette oeuvre sera reproduite dans le supplément du Catalogue raisonné des aquarelles, gouaches et pastels de Raoul Dufy, actuellement en préparation par Madame Fanny Guillon-Laffaille

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Art moderne 1 - 06 décembre 2011
Auktionsdatum: 01.12.2011 - 06.12.2011
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020