PIERRE ALECHINSKY (NÉ EN 1927)
Les Choses, les Mots
PIERRE ALECHINSKY (NÉ EN 1927) Les Choses, les Mots signé ‘Alechinsky’ (en bas à gauche); signé, titré, daté et inscrit ‘Alechinsky VIII 1962 "LES CHOSES, LES MOTS"’ (au dos) huile sur toile 53.7 x 80.6 cm. (21 1/8 x 31 3/4 in.) Peint en 1962.
Les Choses, les Mots