PIERRE ALECHINSKY (NÉ EN 1927)
En peinture dans le texte
PIERRE ALECHINSKY (NÉ EN 1927) En peinture dans le texte signé 'Alechinsky' (en bas à gauche); signé, titré, daté et situé 'Alechinsky EN PEINTURE DANS LE TEXTE 1981 NY' (au dos) acrylique sur papier marouflé sur toile 94 x 92.2 cm. (37 x 36 ¼ in.) Peint en 1981.
En peinture dans le texte