PIERRE ALECHINSKY (NÉ EN 1927)
Le Principe Féminin
PIERRE ALECHINSKY (NÉ EN 1927) Le Principe Féminin signé 'Alechinsky' (en bas à droite); signé, titré et daté 'Alechinsky IV 1970 LE PRINCIPE FÉMININ' (sur le châssis) peinture acrylique sur papier marouflé sur toile 153 x 298 cm. (60¼ x 117 3/8 in.) Peint en 1970.
Le Principe Féminin