PIERRE ALECHINSKY (NE EN 1927)
Fougère bleue
PIERRE ALECHINSKY (NE EN 1927) Fougère bleue signé 'Alechinsky' (en bas à gauche); signé, titré et daté 'alechinsky 1965 FOUGERE BLEUE' (au dos) acrylique sur papier marouflé sur toile 100 x 111 cm. (39½ x 43¾ in.) Peint en 1965.
Fougère bleue