Archiv
Schätzpreis: 25.000 € - 35.000 €
ca. 28.420 $ - 39.788 $
Zuschlagspreis:  37.050 €
ca. 42.118 $
Los-Nr. 97, Aufrufe: 19

Maurice de VLAMINCK (Paris 1876 - Rueil La Gadelière 1958) Le verger sous l'orage Huile sur toile d'origine 46 x 55 cm Signé en bas à droite Vlaminck Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Lucien Lefebvre Foinet Provenance: Vente anonyme, Maître Guy Loudmer, Paris, 28 novembre 1994, n°73 Collection particulière Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné Vlaminck actuellement en préparation par le Wildenstein Institute. Un avis d'inclusion du Wildenstein Institute sera remis à l'acquéreur. Ce lot est présenté à la vente à la suite d'un défaut de paiement ayant entrainé l'annulation de la précédente vente.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: ART MODERNE JAPONISME ET ECOLE DE PARIS dont Collection de Maître P
Auktionsdatum: 26.11.2018
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot - Salle 1