Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente Art moderne 2 - 07 décembre 2011
wurde versteigert am: 2. Dezember 2011
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Maurice de VLAMINCK (Paris, 1876-Rueil-la-Gadelière, 1958) CHARETTE DANS UNE RUE DE VILLAGE

Archiv
Schätzpreis: 30.000 € - 40.000 €
ca. 39.537 $ - 52.716 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 99, Aufrufe: 16

Maurice de VLAMINCK (Paris, 1876-Rueil-la-Gadelière, 1958) CHARETTE DANS UNE RUE DE VILLAGE Huile sur toile signée en bas à gauche "Vlaminck" "CHARETTE DANS UNE RUE DE VILLAGE"; OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER LEFT Hauteur : 48 Largeur : 58,50 cm Provenance : Collection particulière, Paris Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de l'oeuvre de Maurice de Vlaminck actuellement en préparation par le Wildenstein Institute Commentaire : Une attestation du Wildenstein Institute sera remise à l'acquéreur

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Art moderne 2 - 07 décembre 2011
Auktionsdatum: 02.12.2011 - 07.12.2011
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020