Auktionsarchiv: Los-Nr. 128

Maurice de VLAMINCK (Paris 1876 - Rueil

TABLEAUX MODERNES
28.11.2007
Schätzpreis
35.000 € - 40.000 €
ca. 51.392 $ - 58.734 $
Zuschlagspreis:
43.749 €
ca. 64.239 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 128

TABLEAUX MODERNES
28.11.2007
Schätzpreis
35.000 € - 40.000 €
ca. 51.392 $ - 58.734 $
Zuschlagspreis:
43.749 €
ca. 64.239 $

Maurice de VLAMINCK (Paris 1876 - Rueil la Gadellière 1958) L'usine Sur sa toile d'origine 54 x 65 cm Signé en bas à gauche Vlaminck Provenance : Elisabeth Toupet-Dombard, Paris Collection privée Paris Sera inclus au Catalogue raisonné de l'oeuvre de Maurice de Vlaminck actuellement en préparation au Wildenstein Institute par Mesdames Maïthé Valllès-Bled et Godeliève de Vlaminck

Auktionsarchiv: Los-Nr. 128
28.11.2007
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 128
28.11.2007
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944