Auktionspreisarchiv

Auktion: TABLEAUX MODERNES
wurde versteigert am: 28. November 2007
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Maurice de VLAMINCK (Paris 1876 - Rueil

Archiv
Schätzpreis: 35.000 € - 40.000 €
ca. 51.392 $ - 58.734 $
Zuschlagspreis:  43.749 €
ca. 64.239 $
Los-Nr. 128, Aufrufe: 84

Maurice de VLAMINCK (Paris 1876 - Rueil la Gadellière 1958) L'usine Sur sa toile d'origine 54 x 65 cm Signé en bas à gauche Vlaminck Provenance : Elisabeth Toupet-Dombard, Paris Collection privée Paris Sera inclus au Catalogue raisonné de l'oeuvre de Maurice de Vlaminck actuellement en préparation au Wildenstein Institute par Mesdames Maïthé Valllès-Bled et Godeliève de Vlaminck

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: TABLEAUX MODERNES
Auktionsdatum: 28.11.2007
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48009944