Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente Art moderne - 01 juin 2010
wurde versteigert am: 1. Juni 2010
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Maurice de VLAMINCK (Paris, 1876- Rueil-la-Gadelière, 1958) LA ROUTE

Archiv
Schätzpreis: 30.000 € - 40.000 €
ca. 36.625 $ - 48.834 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 95, Aufrufe: 19

Maurice de VLAMINCK (Paris, 1876- Rueil-la-Gadelière, 1958) FORET EN HIVER Huile sur toile signé en bas à gauche: "Vlaminck" Hauteur : 60,50 Largeur : 73 cm Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue critique de l'oeuvre de Maurice de Vlaminck actuellement en préparation par le Wildenstein Institute Commentaire : Une attestation d'inclusion au Catalogue critique de l'oeuvre de Maurice de Vlaminck actuellement en préparation par le Wildenstein Institute sera remise à l'acquéreur Oil on canvas signed lower left: "Vlaminck" 60,50 x 73 cm (23,60 x 28,47 in.) This work will be included in the forthcoming Catalogue critique de l'oeuvre de Maurice de Vlaminck now being prepared by the Wildenstein Institute. A certificate of inclusion Catalogue critique de l'oeuvre de Maurice de Vlaminck by the Wildenstein Institute will be delivered to the purchaser

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Art moderne - 01 juin 2010
Auktionsdatum: 01.06.2010
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020