Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente Art moderne - 01 juin 2010
wurde versteigert am: 1. Juni 2010
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Maurice de VLAMINCK (Paris, 1876- Rueil-la-Gadelière, 1958) LA ROUTE

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  35.250 €
ca. 43.034 $
Los-Nr. 94, Aufrufe: 108

Maurice de VLAMINCK (Paris, 1876- Rueil-la-Gadelière, 1958) LA ROUTE Huile sur toile signée en bas à gauche "Vlaminck" Hauteur : 38 Largeur : 46 cm Provenance : Collection particulière, Paris Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue critique de l'oeuvre de Maurice de Vlaminck actuellement en préparation par le Wildenstein Institute Commentaire : Une attestation d'inclusion au Catalogue critique de l'oeuvre de Maurice de Vlaminck actuellement en préparation par le Wildenstein Institute sera remise à l'acquéreur Oil on canvas signed lower left "Vlaminck" 38 x 46 cm (14,82 x 17,94 in.) This work will be included in the forthcoming Catalogue critique de l'oeuvre de Maurice de Vlaminck now being prepared by the Wildenstein Institute. A certificate of inclusion Catalogue critique de l'oeuvre de Maurice de Vlaminck by the Wildenstein Institute will be delivered to the purchaser

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Art moderne - 01 juin 2010
Auktionsdatum: 01.06.2010
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020