Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente Art impressionniste & moderne - 22 mars 2012
wurde versteigert am: 22. März 2012
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Maurice de VLAMINCK (Paris, 1876-1958) MARINE PAR GROS TEMPS

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  63.395 €
ca. 83.687 $
Los-Nr. 194, Aufrufe: 45

Maurice de VLAMINCK (Paris, 1876-1958) MARINE PAR GROS TEMPS Huile sur toile signée en bas à droite "Vlaminck" Hauteur : 65 Largeur : 81 cm Provenance : Galerie Drouant, Paris A l'actuel propriétaire par descendance Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue critique de l'oeuvre de Maurice de Vlaminck actuellement en préparation par le Wildenstein Institute Commentaire : Une attestation d'inclusion au Catalogue critique de l'oeuvre de Maurice de Vlaminck actuellement en préparation par le Wildenstein Institute sera remise à l'acquéreur

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Art impressionniste & moderne - 22 mars 2012
Auktionsdatum: 22.03.2012
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020