Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente Art moderne - 13 octobre 2011
wurde versteigert am: 13. Oktober 2011
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Maurice de VLAMINCK (Paris, 1876-1958) PLAGE NORMANDE, LA PROMENADE ET LES CABINES DE BAINS

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  3.060 €
ca. 4.194 $
Los-Nr. 383, Aufrufe: 4

Maurice de VLAMINCK (Paris, 1876-1958) PLAGE NORMANDE, LA PROMENADE ET LES CABINES DE BAINS Dessin à l'encre de Chine sur papier signé en bas à droite "Vlaminck" Hauteur : 20,40 Largeur : 28 cm Provenance : Paris, Vente Hôtel Drouot, Maître Francis Briest, le 9 mars 1990 Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire Commentaire : Un certificat de M. Gilbert Petridès sera remis à l'acquéreur

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Art moderne - 13 octobre 2011
Auktionsdatum: 13.10.2011
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020