Maurice de VLAMINCK (Paris, 1876-1958) PLAGE NORMANDE, LA PROMENADE ET LES CABINES DE BAINS Dessin à l'encre de Chine sur papier signé en bas à droite "Vlaminck" Hauteur : 20,40 Largeur : 28 cm Provenance : Paris, Vente Hôtel Drouot, Maître Francis Briest, le 9 mars 1990 Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire Commentaire : Un certificat de M. Gilbert Petridès sera remis à l'acquéreur